Главная/Новости/мероприятия/Новости/Cостоялось открытие первого бюджетного Центра дополнительного образования и профподготовки школьников

Cостоялось открытие первого бюджетного Центра дополнительного образования и профподготовки школьников

RSS поток
Cостоялось открытие первого бюджетного Центра дополнительного образования и профподготовки школьников
29.09.2021

28 сентября 2021 года в городе Троицке по адресу: г.о. Троицк, Микрорайон «В», д. 54 состоялось открытие первого бюджетного Центра дополнительного образования и профподготовки школьников. В течении нескольких лет руководитель Троицкого Инновационного Кластера Сиднев В.В. активно поддерживал развитие социальных проектов, среднего профессионального образования, движение WorldSkills на территории Наукограда и за его пределами. Благодаря огромной проделанной работе удалось организовать отлаженную работу по формированию системы профессиональной подготовки востребованных рабочих кадров для г. Троицка.

            В начале 2021 года город передал в безвозмездное пользование площади, расположенные по адресу: Микрорайон «В», д. 54 Московскому Центру алмазных Технологий и Геммологии, который начал реализовывать бесплатные образовательные программы, рассчитанные на раннюю профориентацию юных жителей наукограда.

На организованной площадке представлены программы «Лазерные Технологии», «Работа с вакуумной техникой», «Промышленная автоматика», «Робототехника», «Цифровое производство», «Прототипирование и 3Dмоделирование», «Проектирование и моделирование ювелирных украшений», «Огранка Ювелирных Вставок». Занятия будут вести как преподаватели колледжа, так и представители образовательных и научных организаций г. Троицка.

            По окончании мероприятий в офисе Троицкого кластера был организован и проведен круглый стол с участием руководства колледжа, сотрудников Администрации г. Троицка и руководства Троицкого инновационного кластера и  представителей  институтов и бизнеса. На встрече обсудили стратегию развития среднего профессионального образования на территории городского округа Троицка. выступление представителя «Института развития профессионального образования» о методиках развития и предоставлении финансирования на 2022 год. Директор ИФВД РАН Бражкин В.В. рассказал, что в ближайшее время планируется подписание еще одного договора о совместной деятельности и передаче части площадей ИФВД РАН Колледжу № 11, на базе которых он сможет осуществлять практические работы для студентов старших курсов, обучающихся и проживающих в городе и получающих среднее специальное образование в Москве. Это существенно снизит нагрузку на молодых ребят и девушек, которые тратят на дорогу по 4-5 часов в день, а также даст возможность поближе узнать институты и предприятия родного города.

Все публикации

X