Перед заключением договоров с зарубежными партнерами компании смогут бесплатно проверить потенциального контрагента. В этом им поможет Московский экспортный центр, курируемый Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Специалисты оценят работу и репутацию контрагента по нескольким параметрам: финансовому состоянию и регулярности необходимых отчислений, информации об уставном капитале и владельцах предприятия, наличию судебных разбирательств и налоговых задолженностей, а также оценке кредитоспособности.
«В условиях переориентации экспортных поставок на новые направления предприниматели находятся в поиске покупателей и дистрибьюторов на ранее не знакомых рынках. Новая услуга позволит проверить благонадежность потенциальных партнеров и облегчит московским компаниям дальнейшую работу за рубежом», – сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Воспользоваться проверкой могут ООО и ИП Москвы, зарегистрированные не менее полугода и подтвердившие свое намерение о заключении экспортного контракта. Для этого необходимо оставить запрос на сайте и дождаться подтверждения готовности оказания услуги. После одобрения справка с информацией будет подготовлена в течение 10 рабочих дней.