Главная/Новости/мероприятия/Новости/Прием заявок по наиболее востребованным субсидиям для бизнеса продлен до 1 октября

Прием заявок по наиболее востребованным субсидиям для бизнеса продлен до 1 октября

RSS поток
Прием заявок по наиболее востребованным субсидиям для бизнеса продлен до 1 октября
08.09.2020
Дополнительную возможность обратиться за выплатами получили гостиницы, социальные предприятия, организации в сферах спорта, развлечений, образования, культуры и другие.

До 1 октября продлен прием обращений по наиболее востребованным субсидиям для бизнеса. Об этом сообщили в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В список вошли:

— компенсации коммунальных расходов, процентов по кредитам и затрат на оборудование для гостиниц, социальных предприятий, организаций в сферах спорта, развлечений, образования и культуры;

— субсидии на оборудование и проценты по кредитам для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера;

— выплаты предпринимателям для возмещения затрат на комиссию, взимаемую маркетплейсами и онлайн-сервисами доставки еды за размещение на них продукции;

— компенсации расходов на участие в выставках;

— субсидии на ведение бизнеса по франшизе.

«Такие виды поддержки наиболее популярны среди малых и средних предприятий столицы. К моменту завершения второго этапа заявочной кампании в Департамент подано свыше трех тысяч заявок по этим субсидиям. Еще 4,5 тысячи заявок на наиболее востребованные виды выплат находятся в стадии подготовки. Для того чтобы дать возможность воспользоваться поддержкой максимальному числу предпринимателей, решено продлить заявочную кампанию еще на месяц», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

С 27 августа по 1 октября продлится прием документов по субсидиям на инжиниринг. Выплата позволяет возместить затраты на приобретение, установку и наладку оборудования, аттестацию и проверку средств измерения, а также другие расходы при использовании этого вида деятельности.

В сентябре можно будет подать заявку по 10 из 14 утвержденных видов выплат. До 31 августа принимаются документы на субсидии и гранты для экспортеров.

На сегодняшний день одобрено более 800 заявок на сумму 1,25 миллиарда рублей. Из них 425 миллионов рублей уже поступили на счета 275 компаний.

В начале августа систему подачи заявок упростили: из перечня бумаг исключили часть бухгалтерских документов, отменили требования о заверении главным бухгалтером и ограничения по срокам заверения сторонними организациями. Число субсидий увеличилось с 13 до 14: в перечень добавили специальную выплату для организаций в сферах спорта, досуга, культуры и образования.

Источник : Официальный сайт Мэра Москвы


Все публикации

X