Главная/Новости/мероприятия/Новости/Троицкий инновационный кластер принял участие в онлайн - Форуме «Открытые инновации»

Троицкий инновационный кластер принял участие в онлайн - Форуме «Открытые инновации»

RSS поток
Троицкий инновационный кластер принял участие в онлайн - Форуме «Открытые инновации»
30.10.2020
19 -21 октября 2020 года сотрудники спецорганизации кластера принимали участие в онлайн - Форуме «Открытые инновации».
Online-формат и современные технологии позволили объединить на одной площадке ещё большее количество участников и спикеров, стартапов и технологических корпораций, инвесторов и менторов со всего мира.
20 октября 2020 года в рамках форума состоялся круглый стол «Наукограды - драйверы инновационного развития регионов России» с участием замминистра науки и высшего образования Сергея Люлина. Директор Троицкого кластера Сиднев В.В. выступил в качестве модератора совместно с директором Департамента инноваций и перспективных исследований Вадимом Медведевым.
Также 20 октября 2020 года состоялся круглый стол, посвященный реализации Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества, в рамках 18-ой Китайской международной выставки и конференции по обмену профессионалами (CIEP 2020), в которой Россия участвует в статусе Страны-Почетного Гостя CIEP-2020. Новый замминистра говорил о том, что надо расширить поддержку наукоградов и вдвое увеличить финансирование программы развития наукоградов. В текущем году из федерального бюджета было выделено более 600 млн.рублей, но этого все равно недостаточно. Минобрнауки готовит программу комплексного развития территорий с высоким научно-техническим потенциалом. В своих планах министерство будет ориентироваться на предложения местных администраций. Важно, что у Троицк есть такой проект – «Стартап-сити» (развитие южной части Троицка).

Все публикации

X